Армеец Владимир Морозов взял еще два «золота» на этапе Кубка мира по плаванию

09.08.2019

Сегодня, 9 августа, в китайском Цзинане в рамках второго этапа Кубка мира по плаванию состоялись заплывы на дистанции 50 м на спине и 100 м вольным стилем. Пловец ЦСКА Владимир Морозов стал обладателем двух золотых медалей на этих дистанциях.

Бронзовый призёр Олимпийских игр, многократный призёр чемпионатов мира, многократный победитель и призёр чемпионатов мира на короткой воде, двукратный чемпион Европы, многократный победитель и призёр чемпионатов Европы на короткой воде, четырёхкратный победитель Универсиад Владимир Морозов первым финишировал на дистанции 50 метров на спине на втором этапе Кубка мира по плаванию в Китае. Армеец показал результат 24,43 секунды, повторив свой прошлогодний рекорд Кубков мира.

Второй результат на этой дистанции показал американец Майкл Эндрю (24,85). Бронзовым призером стал китайский пловец Сюй Цзяюй (25,25).

Также Морозов показал результат 47,99 секунды на дистанции 100 метров вольным стилем и завоевал еще одно "золото". Результат спортсмена ЦСКА является новым рекордом этапов Кубка мира.

Второе место на стометровке занял американский спортсмен Блэйк Пьерони - 48,15 сек, третье - венгр Себастиан Сабо (48,63).

Напомним, что вчера Морозов также стал обладателем «золота» на дистанции 50 метров вольным стилем. Армейский пловец показал результат 21,50 секунды.