Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Физкульт-привет: в ЦСКА прошла массовая зарядка в честь Дня физкультурника

09.08.2019

Физкульт-привет: в ЦСКА прошла массовая зарядка в честь Дня физкультурника

Сегодня, 9 августа, в преддверии Дня физкультурника в манеже легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА состоялась традиционная олимпийская зарядка. Участниками спортивного праздника стали более 100 человек - представители проекта Мэра Москвы «Московское долголетие» и «Московская смена», а также спортсмены и сотрудники Центрального спортивного клуба Армии.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник Центрально спортивного клуба Армии полковник Артем Громов.

«Добрый день, уважаемые коллеги! Мы с вами действительно являемся коллегами: все те люди, которые неравнодушны к спорту и занятию физкультурой, между собой как-то связаны. От себя лично и от всего многочисленного коллектива ЦСКА хотел бы поздравить вас с профессиональным праздником – Днем физкультурника! Пожелать успехов, удачи, здоровья, долголетия и хорошего настроения! Мы очень рады принимать участие во всех проектах, которые проводятся по поручению мэра г. Москвы. Мы понимаем, что это очень нужно людям, поэтому всегда рады вас здесь видеть. Еще раз с праздником!» - сказал Громов.  

Подбодрила участников разминки и пожелала им долголетия и неиссякаемой энергии начальник управления социальной защиты САО г. Москвы Начальник управления социальной защиты САО г. Москвы Светлана Истомина.

Со словами благодарности к начальнику ЦСКА обратился один из участников проекта – бывший заместитель командующего КДВО по работе с личным составом, специалист по связям с общественностью ОДКБ генерал-майор Виктор Пьянзин.  

«Наша сегодняшняя встреча ознаменована не просто Днем физкультурника, а здоровьем! Вы вспомните себя в возрасте этих ребят, когда мы под песню «на зарядку, на зарядку становись» с удовольствием выполняли упражнения. Возможно, именно поэтому мы выросли здоровыми и богатыми, а здоровье – это и есть наше богатство», - добавил Пьянзин.

Зарядку провел олимпийский чемпион по легкой атлетике, чемпион Европы, ЗМС Андрей Сильнов. Все участники зарядки дружно выполняли упражнения, получив заряд бодрости и позитива.

«Очень рады видеть вас на нашей традиционной зарядке, которую ведут вот такие замечательные олимпийцы – наши ведущие спортсмены. В 1939 году, когда в нашей стране впервые отмечался День физкультурника, мы понимаем, что завтра состоится 80-летний юбилей. Это не только праздник представителей спортивной сферы. Это праздник всех нас, потому что все мы хотим быть здоровыми. Я хочу выразить вам слова благодарности за то, что вы разделили с нами этот праздник», - подытожила двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заместитель начальника Центрального спортивного клуба Армии по военно-политической работе полковник Светлана Ишмуратова.

Мероприятие завершилось общим фотографированием и показательным выступлением Александра Демина «Восточная гимнастика».

Участники
Сильнов Андрей Александрович
Олимпийский чемпион по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
ЦСКА в СМИ