Армейские пловцы Владимир Морозов и Виталина Симонова – победители второго этапа Кубка мира

09.08.2019

Вчера, 8 августа, в китайском Цзинане стартовал второй этап Кубка мира по плаванию. Спортсмены ЦСКА Владимир Морозов и Виталина Симонова завоевали в первый соревновательный день турнира по золотой награде.

Бронзовый призёр Олимпийских игр, многократный призёр чемпионатов мира, многократный победитель и призёр чемпионатов мира на короткой воде, двукратный чемпион Европы, многократный победитель и призёр чемпионатов Европы на короткой воде, четырёхкратный победитель Универсиады Владимир Морозов одержал победу на дистанции 50 метров вольным стилем на этапе Кубка мира по плаванию, который стартовал накануне в Цзинане. Армейский пловец показал результат 21,50 секунды.

«Серебро» на свой счёт записал американец Эндрю Майкл (22,16 секунды), «бронзу» - китаец Юй Хэсинь (22,31 секунды).

Ещё одна спортсменка Центрального спортивного клуба Армии – трехкратная чемпионка мира и Европы по плаванию в ластах, бронзовый призер чемпионата Европы по плаванию, бронзовый призёр чемпионата Европы по плаванию на короткой воде Виталина Симонова – показала лучший результат на дистанции 200 метров брассом. Симонова преодолела дистанцию за 2 минуты 24,52 секунды.

Второй финишировала китаянка Юй Цзинъяо (2 минуты 27,51 секунды). Замкнула тройку лидеров её соотечественница Хэ Юнь (2 минуты 28,13 секунды).

Соревнования завершатся в субботу, 10 августа.