Спортсмены ЦСКА Никита Шлейхер и Александр Белевцев - чемпионы Европы по прыжкам в воду

08.08.2019

Сегодня, 8 августа, в Киеве в рамках чемпионата Европы по прыжкам в воду прошли соревнования по синхронным прыжкам с вышки. Первое золото европейского первенства в копилку россиян принесли армейские спортсмены Никита Шлейхер и Александр Белевцев.

Многократный призёр чемпионатов Европы, победитель и призёр Европейских игр, победитель и призёр Универсиады Никита Шлейхер и серебряный призёр чемпионата Европы Александр Белёвцев показали лучший результат в синхронных прыжках в воду на чемпионате Европы, проходящем в эти дни в Киеве. Спортсмены ЦСКА набрали в упражнении 417,3 балла.

«Мы много тренировались, чтобы выиграть эту медаль, я счастлив, что мы добились «золота». Практика стала основным фактором нашей победы, но также ключевым элементами победы являются спортивная диета и наш вес», - приводит слова Белевцева пресс-служба Европейской лиги плавания.

"Серебро" на счету украинских прыгунов Олега Сербина и Алексея Середы – 413, 16 баллов. Замкнули тройку лидеров Мэттью Диксон и Ноа Уильямс из Великобритании (412,56).