Александра Гончарова (ЦСКА/Санкт-Петербург) завоевала две медали на чемпионате России по велотреку в Санкт-Петербурге

06.08.2019

С 03 по 08 августа в Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по велоспорту на треке. Спортсменка филиала ЦСКА, СКА г. Санкт-Петербург Александра Гончарова стала обладателем двух наград турнира – золотой и бронзовой медалей.

Бронзовый призер общего зачета Кубка мира, спортсменка филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Александра Гончарова стала обладателем двух медалей чемпионата России по велоспорту на треке, проходящего в Санкт-Петербурге.

В первый день турнира Александра Гончарова в паре с Марией Авериной стала обладателем бронзовой награды в мэдисоне.

«Думаю этот старт пойдет мне на пользу перед чемпионатом Европы в Голландии. Чемпионат России на треке в этом плане для меня скорее больше проходящие соревнования», - сказала Гончарова РИА Новости.

В этом виде серебряными призерами стали Дарья Малькова и Мария Ростовцева. Победу одержали Тамара Дронова и Диана Климова.

Во второй соревновательный день турнира были разыграны награды в командной гонке.

Женская команда, в составе которой выступили Александра Горчарова вместе с Тамарой Дроновой, Дарьей Мальковой и Марией Ростовцевой, показала лучшее время -  4 минуты 25,278 секунды. Второе место заняли представительницы Санкт-Петербурга Таисия Чуренкова, Валерия Голяева, Анастасия Печерских, Анастасия Куценко - 4.39,473. «Бронза» у Гюнели Мехтиевой, Софьи Чирковой, Галины Стрельцовой, Анастасии Чулковой - 4.38,304.

Чемпионат Европы по велоспорту на шоссе пройдет 7-11 августа в голландском Алкмаре.