Дарья Харченко (ЦСКА/Ростов-на-Дону) завоевала «золото» Первенства мира по гребле на байдарках и каноэ

06.08.2019

В период с 1 по 4 августа 2019 года в г. Питешти (Румыния) прошло Первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи и юниоров. В турнире приняли участие 915 молодых гребцов из 61 страны.

Мастер спорта международного класса, спортсменка ЦСКА/Ростов-на-Дону Дарья Харченко в паре с Ксенией Курач завоевала золотую медаль в каноэ-двойка на дистанции 500м. Спортсменки показали время 2 минуты 5,266 секунды.

Вторыми стали представительницы Узбекистана Дилноза Рахматова/Нилуфар Зокирова (+0,778 секунды), третьими — венгерки София Кишбан/Гьяда Брагато (+1,940).