Легкоатлеты ЦСКА завоевали девять наград на IX летней Спартакиаде учащихся России

05.08.2019

В воскресенье, 4 августа, в Чебоксарах завершилась IX летняя Спартакиада учащихся России. Армейские легкоатлеты завоевали девять наград: три золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

Чемпионка Европы, победитель и призёр чемпионатов России Полина Миллер стала лучшей в беге на 200 м на IX летней Спартакиаде учащихся России, завершившейся накануне в Чебоксарах. Армейская легкоатлетка преодолела дистанцию за 23,37 секунды. Второе место заняла Дженнифер Акиниймика, показавшая результат 23,80 секунды. Третьей финишировала Алиса Иванова – 24,12 секунды.

Также Миллер записала на свой счет «серебро» на дистанции 100 м. С результатом 11,60 секунды спортсменка ЦСКА уступила Дженнифер Акиниймике 0,03 секунды. «Бронза» досталась Анне Ерастовой – 11,82 секунды.

Рядовой спортивной роты г. Санкт-Петербург Савелий Савлуков финишировал первым на дистанции 800 м, показав время 1 минута 51,39 секунды. Второй результат показал Ярослав Шмелев (1.52,18), третий – Александр Храмов (1.52,34).

Победительница Первенства Европы, серебряный призёр чемпионата России Аксана Гатауллина взлетела выше всех в секторе прыжка с шестом. Армейская легкоатлетка взяла высоту 4,25 м. Серебряным призером стала Татьяна Калинина (4,00 м), «бронза» у Марии Распутиной – 3,50 м.

Среди мужчин в аналогичной дисциплине отличились рядовые спортивной роты г. Балашиха Виктор Пинтусов и Илья Долбин. Пинтусов, с четвертой попытки преодолев планку на высоте 5,30 метра, завоевал «серебро».  Победу одержал Владислав Галкин. Он преодолел ту же высоту, что и представитель ЦСКА, но затратил меньшее количество попыток. Долбин, с первой попытки взлетевший на 5,25 метра, стал третьим.

Рядовой спортивной роты г. Балашиха Артем Маслов завоевал в Чебоксарах «серебро» в толкании ядра – 17,70 метра. Победу одержал Владислав Босоногов – 17,89 метра. Замкнул тройку лидеров Тимур Магаев – 17,48 метра.

Обладателем еще одной серебряной награды стал рядовой спортивной роты г. Санкт-Петербург Арсений Натальчук. Армейский прыгун в высоту преодолел планку на высоте 2,17 м, уступив Ярославу Кутковому (2,19 м). «Бронзу» взял Евгений Ермаков – 2,12 м.

Воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА/Ростов-на-Дону Роман Кибкалов завоевал «бронзу» в беге на 200 м. Армеец показал результат – 21,88 сек. Победу в этой дисциплине одержал Владислав Шемулинкин – 21,38 сек. Второе время показал Владислав Доронин (21,73).