Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В ЦСКА прошла подготовка к месячнику сплочения воинских коллективов

05.08.2019

В ЦСКА прошла подготовка к месячнику сплочения воинских коллективов

С 18 по 29 июля в рамках подготовки к месячнику сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими в ЦСКА прошли подготовительные мероприятия и семинары для военнослужащих армейского Клуба.

Методическое занятие по профилактике правонарушений насильственного характера и разрешению конфликтных ситуаций в воинских коллективах проведено для командиров спортивных рот и начальников спортивных команд ЦСКА. В ходе которых были обсудили вопросы конструктивного решения конфликтов, а также форм и методов работы по профилактике неуставных взаимоотношений.

Также военнослужащие ЦСКА приняли участие в семинаре, посвященном девиантному поведению. Об основных формах и проявлениях девиантного поведения рассказал судебный эксперт-психолог, кандидат психологических наук, доцент Т.А. Бондаренко. Совместно с участниками занятия эксперт разобрал несколько ситуационных задач, а также ответил на вопросы зала.

Результативным мероприятием стал анонимный опрос, проведенных среди военнослужащих и гражданского персонала, с целью определения уровня сплоченности коллективов спортивных рот и команд. В опросе приняли участие более 500 человек. Полученные данные свидетельствует о высоком уровне сплоченности воинских коллективов и приверженности ЦСКА. Особенно хочется отметить, что по результатам опроса, в сфере межличностных отношений в коллективе ЦСКА преобладают открытые, доверительные отношения, стремление к объединению и совместной деятельности.

ЦСКА в СМИ