Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

5 спортсменов ЦСКА выступят на чемпионате и Первенстве Европы по велоспорту на шоссе

05.08.2019

5 спортсменов ЦСКА выступят на чемпионате и Первенстве Европы по велоспорту на шоссе

В период с 7 по 11 августа в Алкмаре (Нидерланды) пройдут чемпионат и Первенство Европы по велосипедному спорту на шоссе. Три спортсмена ЦСКА включены в состав сборной России в чемпионате Европы, ещё два – в Первенстве Европы.

Армейские спортсмены – победитель первенства мира Антон Воробьев, многократный победитель и призёр всероссийских и международных соревнований лейтенант Игорь Фролов и бронзовый призер Первенства мира, победительница Кубков и чемпионатов России прапорщик Елизавета Ошуркова – вошли в состав сборной России на чемпионат Европы по велосипедному спорту на шоссе, который вскоре стартует в Нидерландах. Также в составе российской команды в Алкмар отправятся Александра Гончарова, Анастасия Пляскина, Маргарита Сырадоева, Анастасия Чурсина, Владислав Дуюнов, Владислав Куликов, Александр Порсев, Мамыр Сташ и Сергей Шилов. 

Главный тренер сборной России по велоспорту на шоссе Иракли Абрамян рассказал РИА Новости о задачах, поставленных перед сборной на этот турнир.

"На этом чемпионате Европы нам важно посмотреть на нашу молодежь. Что касается "элиты", посмотрим как сможет проявить себя наша женская команда, а по части мужской - тут главный момент индивидуальная гонка на время, где, в частности, стартует Антон Воробьев. Ну и на этом чемпионате Европы впервые в программе пройдет смешанная эстафета. Будем бороться за медали, ну и не исключаем, что этот вид станет олимпийским, так что нужно начинать пробовать свои силы в этой дисциплине уже сейчас", - сказал Абрамян. 

На Первенство Европы U-23 заявлены победитель Первенства России рядовой спортивной роты г. Балашиха Андрей Степанов и бронзовый призёр чемпионата России рядовой спортивной роты г. Балашиха Михаил Фокин, а также Ирина Иванова, Полина Кириллова, Дарья Малькова, Мария Новолодская, Мария Ростовцева, Алена Рыцева, Петр Рикунов, Сергей Ростовцев, Валерий Фаткуллин и Тимофей Шерстнев.

Фото: РИА Новости, Алексей Филиппов 

Участники
Фролов Игорь Игоревич
Инструктор спортивной команды (по велоспорту)
Ошуркова Елизавета Васильевна
Бронзовый призер чемпионата мира в индивидуальной гонке на шоссе
Воробьев Антон Геннадьевич
Победитель VII летних Всемирных военных игр по велоспорту
ЦСКА в СМИ