Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы завоевали пять наград на международном турнире по греко-римской борьбе в Дортмунде

05.08.2019

Армейцы завоевали пять наград на международном турнире по греко-римской борьбе в Дортмунде

Накануне в Дортмунде (Германия) завершился международный турнир по греко-римской борьбе. Спортсмены ЦСКА завоевали пять наград: две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Чемпион Европы рядовой спортивной роты г. Самара Виталий Кабалоев завоевал «золото» в весовой категории до 55 кг на международном турнире по греко-римской борьбе, завершившемся накануне в Германии. В финальной схватке армеец одолел Бека Токтогула из Кыргызстана. Третьим стал немец Фабиан Шмидт.

Чемпион мира и Европы прапорщик Муса Евлоев стал лучшим в весовой категории до 97 кг, в финальной схватке одолев Петера Охлера из Германии. Обладателями бронзовых наград в этом весе стали финны Элиас Кусманен и Арви Саволайнен.

Обладателем серебряной награды в Дортмунде стал чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы лейтенант Артём Сурков, выступающий в весовой категории до 67 кг. В финале армейский борец уступил немцу Франку Штеблеру. По «бронзе» на свой счёт записали Фредерик Бьеррехуус из Дании и Заур Кабалоев из России.

Многократный победитель и призёр чемпионатов России Сосруко Кодзоков также взял «серебро». В финальной схватке в весовой категории до 87 кг Кодзоков оказался слабее соотечественника Александра Комарова. Ещё один представитель Центрального спортивного клуба Армии – олимпийский чемпион, победитель Европейских игр Давит Чакветадзе – разделил с Рами Хитаними из Финляндии третье место.

Фото: Александр Орешников / Федерация спортивной борьбы России

ЦСКА в СМИ