Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Валентина Родионенко: «Участие Алии Мустафиной в чемпионате мира будет зависеть от того, как она проявит себя на Кубке России»

02.08.2019

Валентина Родионенко: «Участие Алии Мустафиной в чемпионате мира будет зависеть от того, как она проявит себя на Кубке России»

В период с 23 по 27 августа в Пензе пройдет Кубок России по гимнастике. Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко заявила, что двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, многократная чемпионка мира и Европы Алия Мустафина сможет войти в состав российской команды на октябрьский чемпионат мира в Германии, если хорошо выступит в Пензе.

«Мы только что вернулись с длительного сбора в Японии, Алия продолжает испытывать определенные проблемы, - приводит слова Родионенко ТАСС. - Мне сейчас сложно говорить о перспективах ее выступления на чемпионате мира, но отбор на главный старт года будет проходить по спортивному принципу. Мы не можем везти в Германию гимнасток, чьи баллы не дают возможности бороться за награды. Участие той же Мустафиной в чемпионате мира во многом будет зависеть от того, как она проявит себя на Кубке России, который начнется буквально через три недели».

Напомним, что армейская гимнастка пропустила чемпионат Европы-2019 в польском Щецине, чтобы подготовиться ко II Европейским играм в Минске, однако получила травму и не смогла выступить на турнире.

Чемпионат мира по гимнастике пройдет в период с 4 по 13 октября в немецком Штутгарте.

Фото: РИА Новости / Максим Богодвид 

Участники
Мустафина Алия Фаргатовна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике (брусья)
ЦСКА в СМИ