Армейские парашютисты завоевали 17 наград на чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации в Пскове

31.07.2019

Во вторник, 30 июля, на базе 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии в Пскове завершился чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по парашютному спорту. Спортсмены ЦСКА завоевали 17 наград: 8 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых.

Мужская и женская команды Центрального спортивного клуба Армии одержали победу в командном первенстве на чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации по парашютному спорту, завершившемся накануне в Пскове. Вторые места заняли представители ВДВ, третьи – мужская и женская команды Республики Беларусь.

В групповой акробатике вновь лидировали представители ЦСКА. Армейские парашютисты заняли первые места в мужских и женских соревнованиях. Вторыми стали спортсмены из Республики Беларусь. Замкнули тройки лидеров команды ВДВ. В индивидуальной акробатике среди женщин победа оказалась за чемпионкой мира, призером чемпионата Европы, чемпионкой ВС РФ лейтенантом Е. Тушевой. Серебряным и бронзовым призером стали О. Мастафанова и О. Кравченко соответственно из команды ВДВ. Среди мужчин лучший результат продемонстрировал чемпион мира прапорщик А. Быков. «Серебро» на свой счет записал представитель ВДВ Д. Матафанов, «бронзу» - прапорщик К. Котов.

В командной точности приземления наши спортсмены стали третьими. Лидировали представители ВДВ. Второй результат показали парашютисты из Беларуси.  В личном зачете в точности приземления среди женщин лучшей стала представительница ЦСКА К. Фоминых, «серебро» на свой счет записала еще одна спортсменка клуба прапорщик О. Заварюгина. Бронзовым призером стала представительница республики Беларусь Л. Котова. У мужчин в этом виде победу одержал спортсмен ВДВ Д. Мастафанов. Второе место занял прапорщик А. Быков, третье - начальник Команды - старший тренер спортивной команды ЦСКА по парашютному спорту подполковник А. Иванов.

В двоеборье первой стала спортсменка ВДВ О. Мастафанова. «Серебро» взяла К. Фоминых, «бронзу» - старший прапорщик Е. Лактионова. У мужчин победу разделили армеец прапорщик А. Быкови представитель команды ВДВ Д. Мастафанов. Третье место у М. Мельникова.

Также Фоминых стала абсолютной чемпионкой в молодежном зачете.

Всего в соревнованиях участвовали 55 мужчин и 45 женщин из 7 команд - ЦСКА, ВКС, ВДВ, ЗВО, ЮВО, ДОСААФ и Республики Беларусь.