Армейский пловец Антон Чупков – рекордсмен и чемпион мира на дистанции 200 м брассом

26.07.2019

Сегодня, 26 июля, в рамках чемпионата мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея) прошли соревнования на дистанции 200 м брассом. Автором победы и мирового рекорда чемпионата стал армеец Антон Чупков.

Бронзовый призёр Олимпийских игр, победитель и призёр чемпионатов мира и Европы, четырёхкратный победитель Европейских игр сержант Антон Чупков установил новый мировой рекорд на дистанции 200 м брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Южной Корее. Преодолев дистанцию за 2 минуты 6,12 секунды, армеец стал обладателем «золота» чемпионата мира.

Отметим, что предыдущий рекордсмен мира преодолел дистанцию 200 м брассом за 2 минуты 6,67 секунды.

"Мне хотелось в этом заплыве интересной борьбы, получилось побить рекорд мира. Теперь этот рекорд станет моей точкой отсчета", - сказал Чупков журналистам.

Второй результат в Кванджу показал австралиец Мэттью Уилсон (2.06,68). Замкнул тройку лидеров японский пловец Иппей Ватанабе (2.06,73).