Армейский пловец Владислав Гринев завоевал «бронзу» чемпионата мира на дистанции 100 м вольным стилем

25.07.2019

Сегодня, 25 июля, в рамках чемпионата мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу прошли соревнования на дистанции 100 м вольным стилем. Обладателем «бронзы» стал армеец Владислав Гринев.

Трехкратный серебряный призёр чемпионата мира на короткой воде, чемпион Европы, серебряный и бронзовый призёр чемпионатов Европы рядовой спортивной роты г. Балашиха Владислав Гринев стал бронзовым призером чемпионата мира по водным видам спорта на дистанции 100 метров вольным стилем. Армеец показал время 47,82 секунды. Это первая личная медаль армейца на мировом первенстве на длинной воде.

Первый результат показал американец Калеб Дрессел (46,96 секунды). Вторым финишировал австралиец Кайл Чалмерс (47,08 секунды).

Отметим, что Гринев – первый российский медалист на этой дистанции с 2003 года, когда «золото» завоевал Александр Попов.

«Это очень важная для меня медаль, самая значимая. Безумно просто рад, спасибо всем. Цель была выполнена на этот турнир. В конце просто разозлился и начал делать финиш. Коснулся бортика и обалдел! Решил присмотреться еще внимательнее, вдруг не туда глянул. Это очень здорово», - цитирует Гринева «Матч ТВ».