Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
  • Москва
  • Севастополь
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Геленджик
  • Хабаровск

39 армейских легкоатлетов выступят на юбилейном чемпионате России в Чебоксарах

24.07.2019

39 армейских легкоатлетов выступят на юбилейном чемпионате России в Чебоксарах

Сегодня, 24 июля, на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах стартует 100-ый Чемпионат России по легкой атлетике. 39 спортсменов ЦСКА заявлены для участия в турнире.

На чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах в прыжках в высоту выступят лидеры мирового сезона многократная чемпионка мира и Европы старший лейтенант Мария Ласицкене и бронзовый призёр чемпионата Европы, серебряный призёр II Европейских игр, призёр чемпионатов России Илья Иванюк, а также олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, победительница Всемирных военных игр капитан Анна Чичерова, чемпион Европы-2015 прапорщик Даниил Цыплаков.

В секторе прыжков в длину за медали чемпиона поборются серебряный призёр чемпионата мира, бронзовый призёр чемпионата Европы, двукратная победительница чемпионата Европы в помещении, победительница командного чемпионата мира и Универсиады Дарья Клишина, бронзовый призер зимнего чемпионата России-2019 старший лейтенант Артем Примак.

Тройной прыжок в рамках турнира выполнят призер чемпионатов Европы прапорщик Алексей Федоров, прапорщик Дмитрий Сорокин, серебряный призёр чемпионата России и «Русской зимы», победительница Всероссийских соревнований «Кубок Подмосковья» Дарья Нидбайкина, Дмитрий Чижиков, Александр Юрченко.

В забеге на 400 метров примут участие бронзовый призер чемпионата мира старший лейтенант Антонина Кривошапка, победительница I Европейских игр и Всемирных военных игр, многократный победитель и призёр чемпионатов России прапорщик Екатерина Реньжина, чемпионка Европы Ксения Аксенова, призер чемпионата России Екатерина Кропивко, прапорщик Павел Ивашко, Артем Арасланов.

Также в чемпионате примут участие серебряный призер чемпионата мира прапорщик Валерий Пронкин, призер Кубка Европы Евгений Коротовский, победительница первенства мира, чемпионка Европы среди молодежи Софья Палкина, Елизавета Царева (все – метание молота), бронзовый призер чемпионата мира прапорщик Дмитрий Тарабин (метание копья), серебряный призер чемпионата мира Денис Кудрявцев, Александр Скоробогатько (оба – бег на 400 м с барьерами),  призер Европейского юношеского Олимпийского фестиваля, чемпион России-2019 прапорщик Максим Афонин, прапорщик Алена Гордеева (оба – толкание ядра), призер Всемирных Военных игр призер чемпионатов Европы прапорщик Георгий Горохов (прыжки с шестом)призер чемпионата Европы Виктор Бутенко, многократный чемпион России, победитель Универсиады-2013 рядовой Елена Панова, прапорщик Юлия МальцеваЕкатерина Строкова, Алексей Худяков (все – метание диска), чемпионка России 2015, 2016 годов в помещении прапорщик Нина Морозова (эстафетный бег)бронзовый призер чемпионата Европы, многократная чемпионка России прапорщик Кристина Сивкова, чемпион России Рушан Абдулкадеров,  прапорщик Елена Седова, прапорщик Тимофей Чалый, Екатерина Смирнова (все – бег).

Всего в рамках турнира будут разыграны 40 комплектов наград. Соревнования завершатся в субботу, 27 июля.  

Участники
Бутенко Виктор Александрович
Призер чемпионата Европы по легкой атлетике (метание диска)
Цыплаков Даниил Александрович
Призер Всемирных военных игр по легкой атлетике
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Двукратная чемпионка мира по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Иванюк Илья Дмитриевич
Мастер спорта по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Федоров Алексей Леонидович
Четырехкратный победитель командного чемпионата Европы по легкой атлетике
Клишина Дарья Игоревна
Серебряный призер чемпионата мира-2017 по легкой атлетике (прыжки в длину)
Чичерова Анна Владимировна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике
Сорокин Дмитрий Андреевич
Победитель Всемирных военных игр
Палкина Софья Олеговна
Мастер спорта по легкой атлетике (метание молота)
Сивкова Кристина Андреевна
Мастер спорта международного класса по легкой атлетике (спринт)
Кривошапка Антонина Владимировна
Призер Олимпийских игр по легкой атлетике
Реньжина Екатерина Андреевна
Двукратная победительница Всемирных военных игр по легкой атлетике
Тарабин Дмитрий Сергеевич
Двукратный чемпион Европы по легкой атлетике (метание копья)
Морозова Нина Анатольевна
Призер Всемирных военных игр по легкой атлетике (эстафетный бег)
Кропивко Екатерина Алексеева
Победительница Первенства Северо-Кавказского федерального округа по легкой атлетике
Смирнова Екатерина Александровна
Двукратная победительница Командного чемпионата Европы по легкой атлетике (бег)
Чалый Тимофей Юрьевич
Победитель Всемирных военных игр по легкой атлетике
Гордеева (Бугакова) Алена Сергеевна
Призер Первенства мира по легкой атлетике
Горохов Георгий Олегович
Призер Всемирных Военных игр по легкой атлетике
Афонин Максим Сергеевич
Мастер спорта по легкой атлетике (толкание ядра) ЦСКА/Самара
ЦСКА в СМИ