Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанница спортшколы «ЦСКА-Хакасия» Вероника Думрауф в составе сборной страны по волейболу завоевала бронзовую медаль на Первенстве Европы

23.07.2019

Воспитанница спортшколы «ЦСКА-Хакасия» Вероника Думрауф в составе сборной страны по волейболу завоевала бронзовую медаль на Первенстве Европы

В воскресенье, 21 июля, в Загребе (Хорватия) завершился юниорский чемпионат Европы по волейболу, участниками которого стали команды из 27 стран Европы.

Российская сборная девушек (игроки не старше 16 лет) благодаря четвертой подряд победе на Первенстве Европы (3:0 с Финляндией) досрочно вышла в полуфинал, но в полуфинальном матче первенства Европы проиграла команде Италии. Встреча завершилась со счетом 3-2 в пользу итальянских волейболисток. 
В матче за третье место российская команда обыграла сборную Словении, которая ранее в другом полуфинале уступила команде Турции. 
Свой вклад в общую победу внесла одна из лучших волейболисток Хакасии, гордость юношеского армейского спорта, воспитанница спортшколы (ОРК «ЦСКА-Хакасия») Самарского филиала ЦСКА Вероника Думрауф. Девушка в составе команды выполняла функцию защитника (либеро) и достойно держала оборону, принимая самые сложные подачи и атакующие удары соперника. 
Тренер армейской волейболистки Ирина Золотухина так комментирует в социальных сетях победу сборной и личную победу Вероники Думрауф на европейском Первенстве:

«Исторический результат для Хакасии! Бронза Европы! Огромное спасибо всему штабу Сборной за сумасшедший труд! За то, что приводят в соответствие исходную работу детских тренеров! Это дорогого стоит! Огромное спасибо девочкам-ласточкам за то, что достойно выдержали этот волейбольный марафон со всеми подводными камнями. Одна из перспективнейших молодёжных сборных!

Огромное спасибо нашей ЦСКовочке - сибирячке-хакасочке, Вероничке Думрауф, за то, что оправдала доверие тренеров сборной. Поздравляю всех любителей волейбола Хакасии и Сибири! И тех, кто болел и был рядом!».

ЦСКА в СМИ