Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Олег Костин (ЦСКА) завоевал «серебро» чемпионата мира по водным видам спорта и установил рекорд России на дистанции 50 м баттерфляем

22.07.2019

Олег Костин (ЦСКА) завоевал «серебро» чемпионата мира по водным видам спорта и установил рекорд России на дистанции 50 м баттерфляем

Сегодня, 22 июля, в рамках чемпионата мира по водным видам спорта в Корее прошли соревнования на дистанции 50 метров баттерфляем. Обладателем серебряной медали стал армейский пловец Олег Костин.

Двукратный победитель чемпионата мира на короткой воде, победитель и призер чемпионата Европы на короткой воде, бронзовый призёр чемпионата Европы, победитель Универсиады, трёхкратный победитель Всемирных военных игр, серебряный призёр Всемирных военных игр лейтенант Олег Костин показал второй результат на дистанции 50 метров баттерфляем на мировом первенстве по водным видам спорта. Спортсмен ЦСКА показал время 22,70, установив новый рекорд России в этой дисциплине.

«Я выходил и хотел получить удовольствие от заплыва. Это чемпионат мира и моя основная дистанция. Единственная дистанция на данный момент! Старался сделать все, но пока Калеба Дрессела обойти не по силам. Пока это мой главный успех», - прокомментировал свое выступление армейский пловец.

Победу на дистанции одержал американец Калеб Дрессель. Его результат – 22,35. Бронзовым призером чемпионата стал бразилец Николас Сантос (22,79).

Участники
Костин Олег Олегович
Двукратный чемпион мира по плаванию
ЦСКА в СМИ