Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армеец Сергей Шубенков планирует выступить на этапе «Бриллиантовой лиги» во Франции

22.07.2019

Армеец Сергей Шубенков планирует выступить на этапе «Бриллиантовой лиги» во Франции

Чемпион мира, двукратный чемпион Европы старший лейтенант ВС РФ Сергей Шубенков, получивший травму на этапе «Бриллиантовой лиги» в марокканском городе Рабате в начале лета, не успевает восстановиться к чемпионату России, который пройдёт в период с 24 по 27 июля в Чебоксарах, сообщил ТАСС личный тренер спортсмена Сергей Клевцов. Армеец запланировал возвращение на дорожку на этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже (Франция) 24 августа.

«Сергей продолжает залечивать болячки, поэтому на чемпионате России в Чебоксарах он точно не выступит, - отметил Клевцов. - Шубенков, как вы знаете, проходил курс лечения в Австрии. Правое колено он там, в принципе, вылечил, но сейчас есть еще небольшие проблемы с левой ногой. Сейчас мы продолжаем лечиться и понемногу тренируемся.

По нашим планам, первым стартом Шубенкова после возвращения должен быть этап «Бриллиантовой лиги» в Париже, который пройдет 24 августа. Затем 3 сентября мы хотели бы выступить на турнире в Загребе, 6 сентября - в финале «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе и 9 сентября - на матче Европа - США в Минске, если Шубенкова туда пригласят. Потом уже должна быть Доха, где пройдет чемпионат мира».

Чемпионат мира пройдёт в период с 27 сентября по 6 октября в Катаре.

Фото: РИА Новости

Участники
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ