Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рапирист ЦСКА Дмитрий Жеребченко взял «бронзу» чемпионата мира в Будапеште

22.07.2019

Рапирист ЦСКА Дмитрий Жеребченко взял «бронзу» чемпионата мира в Будапеште

В субботу, 20 июля, в рамках чемпионата мира по фехтованию в Будапеште (Венгрия) прошло личное первенство рапиристов. Армеец Дмитрий Жеребченко стал третьим.

Чемпион мира и Европы, победитель Универсиады прапорщик Дмитрий Жеребченко завоевал бронзовую награду чемпионата мира по фехтованию, который проходит в эти дни в Венгрии.

Сперва Жеребченко разгромил аргентинца Аугусто-Антонио Сервельо (15:2), Чун Ка Лона из Гонконга (15:5) и японца Рио Мияке (15:5), а в 1/4 финала оказался сильнее итальянца Андреа Кассара (15:6). Однако в полуфинале россиянин не справился с французом Энцо Лефором (7:15) и занял третье место.

Первенствовал Лефор, в финале оказавшийся сильнее Маркуса Мепстида из Великобритании (15:6).

«Я удовлетворен результатом, поскольку два года назад у меня было «золото» чемпионата мира в Лейпциге, но потом медалей на международных стартах не было. Поэтому могу себе поставить за сегодняшний результат четверку с плюсом. Хотел выиграть, но не сложилось.

Была большая пауза перед полуфиналом, не сумел подготовиться как следует – немного вышел из соревнований, а вернуться на 100 процентов не смог. По ходу поединка пытался что-то изменить, но противник тоже опытный. На этот раз он оказался сильнее. Мне нужно остыть, чтобы проанализировать этот результат. Теперь будем бороться за победу в командном турнире, ведь это олимпийский отбор – нам очень нужно хорошо выступить, мы постараемся сделать все возможное. До Олимпиады остался год, нужно прибавлять во всем – в физике, в технике, в тактике. Все есть, но везде можно добавить. На таких крупных стартах бои выигрываются за счет мелочей, им нужно уделять много внимания. База есть, но мне еще работать и работать», - цитирует Жеребченко ТАСС.

Фото: Федерация фехтования России 

Участники
Жеребченко Дмитрий Анатольевич
Чемпион мира по фехтованию 2017 года (рапира)
ЦСКА в СМИ