Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские легкоатлетки Полина Миллер и Аксана Гатауллина завоевали золотые награды юниорского чемпионата Европы в Швеции

22.07.2019

Армейские легкоатлетки Полина Миллер и Аксана Гатауллина завоевали золотые награды юниорского чемпионата Европы в Швеции

В воскресенье, 21 июля, в Буросе (Швеция) завершился юниорский чемпионат Европы по легкой атлетике U20. Спортсменка ЦСКА Полина Миллер показала лучший результат в беге на 400 м, а Аксана Гатауллина первенствовала в прыжках с шестом.

Обладательница «золота» юниорского чемпионата СФО, рекордсменка России U18 в беге на 400 метров, победитель и призёр чемпионатов России Полина Миллер стала лучшей в беге на дистанции 400 м на Первенстве Европы по легкой атлетике, завершившемся накануне в Швеции. Представительница Центрального спортивного клуба Армии преодолела дистанцию за 51,72 секунды, завоевав первую в карьере медаль на крупном международном турнире.  

На вторую ступень пьедестала почета поднялась британская спортсменка Эмбер Эннинг – 52,18 секунды. Замкнула тройку лидеров чешская спортсменка Барбора Маликовой – 52,37 секунды.  

«Перед каждым стартом я звоню маме и получаю от нее слова поддержки. Я чувствую энергию и силу от ее поддержки. На предварительном забеге я была более уверена в себе, но потом начало давить то, что кто-то из девочек мог сильно улучшить результат. Не хотелось уезжать не с первым местом, потому что я изначально настраивалась на победу», - сказала Миллер в интервью Всероссийской федерации легкой атлетики.

Обладательницей ещё одной золотой награды европейского Первенства стала серебряный призёр чемпионата России, армейская прыгунья с шестом Аксана Гатауллина, преодолевшая в Швеции планку на высоте 4,36 м.  Второе место заняла француженка Мари-Жюли Боннен (4,16 м), третье –  бельгийская спортсменка Элин Векеманс (4,16 м). 

«Медалью очень довольна, но не довольна результатом. У меня немножко плохо работали ножки, потому что я стрессовала. Я хотела просто прыгнуть и как получится, так получится – получилось «золото», - сказала армейская спортсменка ВФЛА.   

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Участники
Миллер Полина Андреевна
Двукратный серебряный призер Всемирных военных игр по легкой атлетике
ЦСКА в СМИ