Рапиристка Инна Дериглазова (ЦСКА) первенствовала на чемпионате мира по фехтованию в Венгрии

22.07.2019

В пятницу, 19 июля, в Будапеште (Венгрия) в рамках чемпионата мира по фехтованию прошли соревнования среди рапиристок. Спортсменка ЦСКА Инна Дериглазова завоевала «золото».

Олимпийская чемпионка 2016 года, серебряный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира, неоднократная победительница этапов Кубка мира, четырехкратная чемпионка Европы, двукратная победительница Всемирных военных Игр старший лейтенант Инна Дериглазова стала трехкратной чемпионкой мира в личном первенстве по фехтованию на рапирах, первенствовав на турнире в Будапеште.

В 1/8 финала Дериглазова не без труда одолела соперницу из Китая Джессику Си Цзя Гуо – 15:8, а в 1/4 финала успешно проведя встречу с одноклубницей чемпионкой мира 2016 года в командном первенстве, чемпионкой Европы, победительницей и бронзовым призёром I Европейских игр прапорщиком Аделиной Загидуллиной – 15:3. В полуфинале Инна со счетом 15:13 обыграла итальянку Элизу Ди Франчиску, а в финале оказалась сильнее француженки Паулины Ранвье – 15:11.

«Это был насыщенный и плодотворный день, я рада, что мне в третий раз удалось завоевать личное золото чемпионата мира. Рада, что закончила личный турнир на победной ноте, показала неплохое фехтование. Я помню свое прошлогоднее поражение на чемпионате мира в Уси, поэтому для меня это «золото» было очень важно, я этот чемпионат год ждала.

Я сегодня вдвойне рада, ведь мне удалось принести нашей сборной первое «золото». Надеюсь, медалей будет еще много и в других видах оружия. Тем более что впереди у нас командные соревнования», - цитирует Дериглазову ТАСС.