Армейские пловцы Владимир Морозов и Владислав Гринев стали вторыми в эстафете 4х100 м вольным стилем на чемпионате мира в Кванджу

22.07.2019

В Кванджу (Южная Корея) продолжаются соревнования в рамках чемпионата мира по водным видам спорта. В воскресенье, 21 июля, мужская сборная России по плаванию, в составе которой выступили армейцы Владимир Морозов и Владислав Гринев, заняли второе место в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Бронзовый призёр Олимпийских игр, многократный призёр чемпионатов мира, многократный победитель и призёр чемпионатов мира на короткой воде, двукратный чемпион Европы, многократный победитель и призёр чемпионатов Европы на короткой воде, четырёхкратный победитель Универсиады Владимир Морозов и трехкратный серебряный призёр чемпионата мира на короткой воде, чемпион Европы, серебряный и бронзовый призёр чемпионатов Европы рядовой спортивной роты г. Балашиха Владислав Гринев, а также Климент Колесников и Евгений Рылов завоевали «серебро» в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Кванджу. Российские пловцы показали результат 3 минуты 9,97 секунды.

Первенствовали с результатом 3 минуты 9,06 секунды представители США, установив рекорд чемпионатов мира. На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из Австралии – 3 минуты 11,22 секунды.

«У нас много у кого это первая медаль на чемпионатах мира на длинной воде. По сопернику все понятно было – понимал примерно, кто будет плыть у них первый этап. Они такие же люди, как и мы, с ними можно бороться. Отрыв большой, будем готовиться к Олимпиаде-2020. Надеюсь, там сзади будут уже они, а не мы», - приводит слова Гринева «Р-Спорт».

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится в воскресенье, 28 июля.