Туяна Будажапова (ЦСКА/Хабаровск) завоевала «золото» и «серебро» в финале Кубка Европы по стрельбе из лука

22.07.2019

С 16 по 20 июля в столице Румынии – Бухаресте прошел финал Кубка Европы по стрельбе из лука.

Спортсменка спортивной команды филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) МС Туяна Будажапова успешно выступила в составе сборной команды России. Она стала победительницей Кубка Европы в личных соревнованиях среди девушек и завоевала «серебро» в командных соревнованиях.

В личных соревнованиях Туяна обошла немецкую спортсменку С. Райнхе, которой в итоге досталось «серебро». А бронзовую медаль завоевала также россиянка – Т. Крикунова.

Напомним, что Кубок Европы является одним из главных турниров Старого света и состоит из двух этапов. Первый этап проходил с 13 по 19 мая в Словении. Там Туяна Будажапова, соревнуясь в стрельбе в командных соревнованиях, сумела завоевать в дисциплине «классический лук» золотую медаль. А в соревнованиях смешанных пар (юноша и девушка) – «серебро» вместе с Буянто Осоровым.