Команда Западного военного округа-3 стала победителем чемпионата ВС РФ по гребле на шлюпках

20.07.2019

Сегодня, 20 июля, подведены итоги чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по гребле на шлюпках, который стартовал 17 июля на гребном канале Крестовского острова города Санкт-Петербурга.

Обладателями золотых наград чемпионата стали представители команды Западного военного округа-3 на дистанциях 1000 и 2000 метров. Второе место заняла команда Военно-морского флота-1 на дистанции 1000 м., Военно-морского флота-3 на дистанции 2000м. Замкнули тройку призеров спортсмены Военно-морского флота-2 (1000м.) и Военно-морского флота-1 (2000 м.)

По окончанию соревнования состоялось торжественное закрытие чемпионата ВС РФ по гребно-парусному двоеборью и чемпионата ВС РФ по гребле на шлюпках и награждение победителей и призеров турнира.

Парад принял заместитель главнокомандующего военно-морским флотом генерал-лейтенант Виктор Борисович Астапов.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие начальник филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Михаил Юрьевич Соколов, помощник главнокомандующего Военно-морского флота по физической подготовке капитан 1 ранга Алексей Алексеевич Пивачев, главный Судья соревнования Михаил Павлович Цех.