Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Саблист ЦСКА Константин Лоханов: «На чемпионате мира, думаю, мне не хватило опыта»

19.07.2019

Саблист ЦСКА Константин Лоханов: «На чемпионате мира, думаю, мне не хватило опыта»

Четырехкратный чемпион мира по фехтованию среди юниоров армейский саблист Константин Лоханов единственный из российских саблистов дошел в личном турнире до стадии 1/4 финала чемпионата мира по фехтованию, который продолжается в Венгрии.

20-летний саблист ЦСКА Константин Лоханов в 1/8 финала выиграл у Ку Бонкила из Южной Кореи (10-й номер рейтинга Международной федерации фехтования) со счетом 15:7, однако в четвертьфинале уступил его соотечественнику О Сангуку (второй номер рейтинга) − 9:15.

«Похожая ситуация произошла со мной на «Московской сабле», где были две сложные схватки подряд. Сегодня все в том же стиле - одну выиграл, а во в второй отпустил соперника далеко, начал отыгрывать, но было поздно. Думаю, мне не хватило опыта. Я знаю, если очень хотеть - рано или поздно начнешь выигрывать, как бы молод ты ни был», - приводил слова армейского спортсмена ТАСС.

«Командный турнир на чемпионате мира для нас является самым важным стартом года, настрой у всей команды боевой, постараемся сделать максимум, ведь это - отбор на Олимпиаду, - рассказал Лоханов. - Я с калькулятором подсчетов не веду, но прекрасно понимаю - плохо выступишь здесь, тебя ждет тяжелейший отбор на Игры в Токио. Что касается Якименко, то, на мой взгляд, его возвращение нам только на пользу, это позитивно сказалось на атмосфере в команде».

«Якименко - спортсмен мирового уровня, он в элите фехтования последние 20 лет. Даже когда он не тренировался, он был очень хорошим спарринг-партнером для всех нас. С ним было тяжело фехтовать, а это, безусловно, пойдет только в плюс для тех, кто стремится к собственному развитию», - рассказал 20-летний армеец.

Фото: Федерация фехтования России

ЦСКА в СМИ