Воспитанники спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь стали победителями и призёами Чемпионата ЮФО по парусному спорту

17.07.2019

В период с 8 по 16 июля впервые в Севастополе проходил Чемпионат Южного федерального округа в олимпийских классах яхт. Гонки проводились на яхтах олимпийского класса.

На старт соревнований, проходивших в яхт-клубе «Юг», вышло более 200 спортсменов. Гонки проводились в классах «420», «470», «29», «Финн», «Лазер – радиал», «Лазер – стандарт» и «Луч». Спортивную школу ЦСКА, г. Севастополь на соревнованиях представляли 5 юных яхтсменов.

В классе «470» среди женщин не нашлось равных армейскому экипажу в составе рулевой Арины Латыниной и шкотовой Пахомовой Екатерины.

В классе «420» среди мужчин экипаж в составе Евгения Колтунова и Дениса Федорова стал серебряным призёром.

Валерий Бутов, выступавший в классе «Лазер-радиал» в итоговом протоколе стал четвертым, совсем немного не дотянув до призового места.

Поздравляем тренеров Эдуарда Юрченко и Елену Кравчук с успехом их воспитанников.