Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Четыре пятиборца ЦСКА вошли в состав сборной России на чемпионат Европы в Великобритании

02.08.2019

Четыре пятиборца ЦСКА вошли в состав сборной России на чемпионат Европы в Великобритании

В период с 6 по 11 августа в британском городе Бате пройдет чемпионат Европы по современному пятиборью. Армейцы Александр Лифанов, Гульназ Губайдуллина, Аделина Ибатуллина и Екатерина Хураськина выступят на турнире в составе сборной России.

В личных турнирах российскую команду представят обладатель Кубка России-2019, чемпион юношеских Олимпийских игр 2014 сержант Александр Лифанов, победительница юниорского чемпионата мира Аделина Ибатуллина и чемпионка мира и Европы лейтенант Гульназ Губайдуллина, а также Сергей Баранов, Кирилл Беляков, Ульяна Баташова и Анна Буряк.

В женской эстафете наряду с трехкратной чемпионкой мира CISM, чемпионкой мира и Европы старшим лейтенантом Екатериной Хураськиной выступит Анастасия Петрова.

В мужской и смешанной эстафетах выступят Данил Калимуллин и Егор Пучкаревский, а также Людмила Тебекина и Вячеслав Бардышев соответственно.

Как отметил в беседе с ТАСС главный тренер российской сборной Андрей Моисеев, сборная ставит перед собой задачу бороться на чемпионате Европы во всех видах программы.

«Этот турнир будет иметь большое значение при формировании команды на чемпионат мира в Венгрии. Я не исключаю, что в составе пройдет определенная ротация», - добавил Моисеев.

Чемпиона Европы в Великобритании станет квалификационным к Олимпийским играм 2020 в Токио. У сборной России будет шанс завоевать в Бате по одной олимпийской лицензии у мужчин и женщин.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Участники
Лифанов Александр Петрович
Победитель Летних юношеских Олимпийских игр по современному пятиборью
Хураськина Екатерина Васильевна
Чемпионка мира по современному пятиборью
Губайдуллина Гульназ Радиковна
Чемпионка мира по современному пятиборью
ЦСКА в СМИ