Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский прыгун в воду Александр Бондарь завоевал «серебро» чемпионата мира в синхронных прыжках в воду с вышки

15.07.2019

Армейский прыгун в воду Александр Бондарь завоевал «серебро» чемпионата мира в синхронных прыжках в воду с вышки

Сегодня, 15 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в южнокорейском Кванджу, прошли соревнования в синхронных прыжках в воду с вышки. Представитель ЦСКА Александр Бондарь в паре с Виктором Минибаевым завоевали серебряную награду.

Российский дуэт набрал 444,60 балла. Минибаев и Бондарь завоевали для России лицензию на Олимпийские игры 2020 года в Токио в данной дисциплине.

Победу в соревнованиях одержали китайцы Цао Юань и Чэнь Айсэнь, набравшие в сумме 486,93 балла. Бронзовые медали взяли британцы Томас Дейли и Мэттью Ли - 425,91.

«В Будапеште (на ЧМ-2017 - ред.) мы были в чуть более лучшей форме, как мне показалось, - сказал Бондарь РИА Новости. - Сейчас мы чуточку не дошли до этого состояния. Тогда я радовался серебряной медали, сейчас же больше всего счастлив, что есть олимпийская лицензия. Как камень с плеч упал. Теперь можно спокойно готовиться к Олимпийским играм и ни о чем не думать».

Также армеец отметил, что травма плеча, которая беспокоила его в ходе отборочного чемпионата России, на этот раз не давала о себе знать.

«С точки зрения самочувствия, все было отлично. Это точно не стало причиной того, что мы сделали ошибку в одном из прыжков», - сказал Бондарь.

Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

ЦСКА в СМИ