Воспитанник СШ (ОРК) филиала ЦСКА, г. Хабаровск Илья Блажков стал вторым в традиционном заплыве через Амур

15.07.2019

13 июля в г. Комсомольск-на-Амуре прошел традиционный, уже седьмой по счету, заплыв через реку Амур, посвященный 87-летию города Комсомольска-на-Амуре и 81-летию Хабаровского края.

В соревнованиях приняли участие как действующие спортсмены, так и любители спортивного плавания, ветераны спорта. Состязания носили личный характер. На старт вышли 56 человек. Самому старшему из них исполнился 71 год.

От СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) вместе с тренером А.В. Степиной на эти соревнования ездил воспитанник Хабаровской спортшколы ЦСКА перворазрядник Илья Блажков.

Дистанция от места старта на одном берегу до места финиша на другом составляла порядка 4000 метров. Но, в отличие от бассейна, здесь спортсмену еще предстояло бороться с течением. Шесть спортсменов с дистанции сошли.

В результате заплыва Илья Блажов показал второй результат. А победителем стал комсомольчанин Михаил Бурлаков, который участвует в этих стартах уже в четвертый раз. В этом году он преодолел дистанцию за 39 минут 28 секунд.

Победитель и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными призами от организаторов заплыва.