Армейская легкоатлетка Мария Ласицкене – победительница этапа «Бриллиантовой лиги» в Монако в прыжках в высоту

15.07.2019

В Монако прошли соревнования этапа «Бриллиантовой лиги». Лучшей в прыжках в высоту стала представительница Центрального спортивного клуба Армии Мария Ласицкене.

Спортсменка ЦСКА Мария Ласицкене стала первой в секторе прыжка в высоту на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако. Двукратная чемпионка мира и Европы старший лейтенант ВС РФ преодолела планку на высоте 2,00 м и продолжила выступление, хотя к тому моменту ее соперницы уже завершили борьбу. Ласицкене заявила высоту в 2,04 м, но все попытки оказались неудачными.

Второе место на турнире заняла болгарка Мирела Демирева - 1,94 м. Третьей стала австралийка Никола Макдермотт, также преодолевшая планку на высоте 1,94 м, но уступившая Демиревой по количеству попыток.

Важно отметить, что армейская легкоатлетка выиграла все пять этапов «Бриллиантовой лиги» текущего сезона, в которых принимала участие.