Спортсмены ЦСКА Дмитрий Романов и Ирина Измалкова завоевали две награды на чемпионате Европы в стрельбе по движущимся мишеням

12.07.2019

В Венгрии продолжается чемпионат Европы по стрельбе по движущимся мишеням. Спортсмены ЦСКА Дмитрий Романов и Ирина Измалкова в составе мужской и женской команд стали обладателями «золота» и «серебра» соответственно.

Мужская сборная России в составе чемпиона мира и Европы армейца Дмитрия Романова, а также Максима Степанова и Михаила Азаренко показала лучший результат в командных соревнованиях на чемпионате Европы по стрельбе по движущимся мишеням в Венгрии. Россияне набрали 1 762 балла.

Второе место заняли представители Швеции, набравшие 1 747 баллов. Замкнули тройку лидеров финны – 1 741 балл.

Женская сборная России – призёр чемпионатов мира и многократная победительница чемпионатов Европы, спортсменки ЦСКА Ирина Измалкова, Ольга Степанова и Юлия Эйдензон, – набрав 1 639 баллов, завоевала в командных соревнованиях «серебро».

Победу одержала сборная Украины (1 704 балла). На третью ступень пьедестала почёта поднялись представительницы Венгрии – 1 535 баллов.