Армейские фехтовальщики Григорий Семенюк, Алан Фардзинов и Аскар Хамзин – бронзовые призёры Универсиады в командном турнире рапиристов

10.07.2019

Во вторник, 9 июля, в Неаполе (Италия) в рамках Всемирной летней Универсиады-2019 прошли командные соревнования рапиристов. Спортсмены ЦСКА Григорий Семенюк, Алан Фардзинов и Аскар Хамзин в составе российской команды завоевали «бронзу».

Победитель и призёр Универсиад и чемпионатов мира среди военнослужащих, бронзовый призёр Кубка России прапорщик Алан Фардзинов, бронзовый призер юниорского чемпионата мира-2018 Григорий Семенюк, серебряный призёр Универсиады, обладатель Кубков России Аскар Хамзин и Искандер Ахметов стали бронзовыми призёрами Всемирной летней Универсиады-2019 в командных соревнованиях рапиристов.

На старте турнира российские фехтовальщики уверенно обыграли голландцев (45:30), а вот четвертьфинальный поединок с бельгийцами складывался для россиян уже сложнее: первые два боя были проиграны (5:10), но затем Хамзин сумел выровнять ситуацию, обыграв Стефа Ван Кампенхута – 8:3 и 13:13. После ряда нелёгких поединков победа осталась за российскими фехтовальщиками – 30:18.

В полуфинале зрители наблюдали равную борьбу сборной России с итальянцами, пока хозяева турнира не сумели поднажать и уйти вперёд – 45:30. В матче за «бронзу» россияне со счётом 45:23 обыграли представителей Австралии.

Итальянцы в финале разгромили спортсменов из Южной Кореи (45:22) и стали победителями турнира.