Пловец ЦСКА/Ростов-на-Дону Максим Александров завоевал золотую медаль чемпионата Европы

09.07.2019

В период с 3 по 7 июля в Казани во Дворце водных видов спорта проходил Чемпионат Европы по плаванию среди юниоров.

В турнире приняли участие более 500 спортсменов из 50 стран. В состав сборной России вошёл спортсмен ЦСКА/Ростов-на-Дону.

Победитель Первенства России Максим Александров стал обладателем золотой медали в эстафетном плавании 4х200м вольным стилем.

По итогам соревнований сборная России по плаванию стала лучшей командой, завоевав наибольшее количество медалей и выиграв трофей Европейской лиги плавания. Российские пловцы завоевали 37 медалей – 15 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых.