Сборные ВКС и ВВО – чемпионы Вооруженных Сил Российской Федерации по стрельбе из штатного и табельного оружия

08.07.2019

5 июля в Москве завершился чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по стрельбе из штатного и табельного оружия. Победителями турнира в общекомандном зачете среди команд видов и родов войск стала сборная Воздушно-космических сил, а среди военных округов – команда Восточного военного округа.

Серебряными призерами чемпионата стали команда Воздушно-десантных войск и Западного военного округа. На третью ступень пьедестала почета поднялись сборные 12 ГУ МО РФ и Южного военного округа.

В соревновании приняли участие 86 спортсменов из девяти команд. В ходе турнира военнослужащие выполнили шесть упражнений по стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова. Восемь участников чемпионата выполнили норматив Мастера спорта, 5 из которых в упражнении АК-3 и 3 в упражнении ПМ-3.