Спортсменки ЦСКА Ксения Фральцова и Аделина Ибатуллина взяли «золото» в эстафете на старте Первенства мира по современному пятиборью

08.07.2019

В Джонкове (Польша) стартовало Первенство мира среди юниоров по современному пятиборью. Турнир открылся победой армейских спортсменок Ксении Фральцовой и Аделины Ибатуллиной в женской эстафете.

Победительница Первенства Европы, чемпионка России, победительница «Рождественского турнира» Аделина Ибатуллина и бронзовый призёр «Рождественского турнира» младший сержант Ксения Фральцова завоевали «золото» Первенства Европы среди юниоров, показав лучший результат в женской эстафете.

Спортсменки Центрального спортивного клуба Армии стали лучшими в плавании. Затем Фральцова и Ибатуллина сумели выиграть лишь 13 боёв из 28 в фехтовании, опустившись на восьмое место, но конкур и лазер-ран помог девушкам выровнять положение. Финишный створ россиянки пересекли первыми.

Всего армейские спортсменки набрали 1365 баллов. Второе место, имея в активе 1354 балла, заняли представительницы Великобритании. Спортсменки из Чехии взяли «бронзу» - 1348 баллов.