Гимнасты ЦСКА завоевали шесть наград на Всемирной летней Универсиаде в Италии

08.07.2019

В итальянском Неаполе продолжается Всемирная летняя Универсиада 2019 года. В соревнованиях по спортивной гимнастике армейцы стали обладателями шести наград – одной золотой, трех серебряных и двух бронзовых.

Победитель Универсиады, бронзовый призёр Универсиады в команде, победитель и призёр чемпионатов России Кирилл Прокопьев показал лучший результат в вольных упражнениях на Всемирной летней Универсиаде в Неаполе. Спортсмен Центрального спортивного клуба Армии набрал 14,950 балла. Обладателем «серебра» стал японец Кая Кадзума (14,600 балла). Третье место занял ещё один представитель Японии Какеру Танигава (14,550 балла).

Серебряный призёр Игр XXXI Олимпиады в командном первенстве, победитель и многократный призёр Европейского молодёжного Олимпийского фестиваля, серебряный призёр чемпионата Европы среди юниоров в командном первенстве, победитель командного Кубка вызова Иван Стретович стал вторым в многоборье, набрав в сумме 84,375 балла. Победу одержал японец Кадзума Кайя (87,000 балла), бронзовая награда у Ли Чи Кая с Тайваня (83,950 балла).

Также Стретович стал обладателем «серебра» в упражнениях на брусьях, продемонстрировав в Неаполе результат 14,800 балла. Первенствовал в соревнованиях японец Какеру Танигава (14,850 балла). Бронзовую награду взял турок Ахмет Ондер (14,450 балла).

Среди женщин в многоборье второй результат у чемпионки Европы, победительницы чемпионата России в командном многоборье Ульяны Перебиносовой – 52,700 балла. Лучшей стала Хитоми Хатакэда из Японии (53,925 балла). Замкнула тройку лидеров россиянка Лилия Ахаимова (52,700 балла).

Перебиносова также стала обладательницей двух бронзовых медалей – в вольных упражнениях (12 700 балла) и в упражнениях на бревне (12 800 балла).

Победу в вольных упражнениях одержала итальянка Карлотта Ферлито (13,200 балла). Серебряная медаль у японской спортсменки Аико Сугихары (13,100 балла).

В упражнениях на бревне первенствовала японская спортсменка Хитоми Хатакэда (13,000 балла). Второй стала итальянка Лара Мори (12,850 балла).