Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Хабаровске дали старт чемпионату Вооруженных Сил Российской Федерации по спортивному ориентированию

07.07.2019

В Хабаровске дали старт чемпионату Вооруженных Сил Российской Федерации по спортивному ориентированию

7 июля на базе бригады управления Восточного военного округа, дислоцирующейся в районе Красной Речки под Хабаровском, по завершении заседания мандатной комиссии состоялось торжественное открытие чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по спортивному ориентированию.

В соревнованиях примут участие восемь команд, представляющих все четыре военных округа, а также РВСН, ВКС, ВДВ и 12-е ГУ МО РФ. В каждой команде – по восемь участников. О профессиональном уровне спортсменов в погонах говорит тот факт, что на соревнования приехали два заслуженных мастера спорта - Дмитрий Цветков и Роман Ефимов, а также пять МСМК и 49 мастеров спорта России.

Большой вклад в подготовку и оборудование места проведения соревнований наряду с офицерами Восточного военного округа, Хабаровской краевой федерацией спортивного ориентирования внесли и сотрудники филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск), в частности, Сергей Потапов и Максим Иванов.

На торжественном открытии чемпионата выступили помощник командующего войсками ВВО по физической подготовке полковник Евгений Лозбенев, начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) Александр Смиренников и главный судья соревнований – президент Хабаровской краевой федерации спортивного ориентирования и он же тренер спортсменов команды ЦСКА/Хабаровск Юрий Семенчуков, которые пожелали спортсменам яркой и честной борьбы, успешного преодоления дистанций и достижения высоких результатов.

После торжественной церемонии открытия чемпионата и поднятия флага военнослужащие бригады специального назначения выступили перед участниками соревнований и гостями мероприятия с яркой показательной программой, продемонстрировав недюжинную силу, сноровку и мастерство ведения рукопашного боя.

По прогнозам синоптиков, в первый соревновательный день спортсменов ожидает 30-градусная жара, высокая влажность воздуха и осадки, что станет дополнительными препятствиями при преодолении дистанций на пересеченной местности в районе Хехцира – горного хребта к югу от Хабаровска, где развернутся спортивные баталии.

Участники
Смиренников Александр Леонидович
Начальник филиала ЦСКА/Хабаровск
ЦСКА в СМИ