Пловцы ЦСКА завоевали еще 10 наград в финале Кубка России в Обнинске

01.07.2019

В субботу, 29 июня, в Обнинске завершился финал Кубка России по плаванию. На счету спортсменов ЦСКА 10 медалей – три золотые, две серебряные и пять бронзовых.

Победительница и призёр чемпионатов мира CISM, призёр Универсиады сержант Мария Темникова первенствовала на дистанции 200 метров брассом в финале Кубка России по плаванию в Обнинске. На преодоление дистанции армейская спортсменка затратила 2 минуты 25,36 секунды. Серебряным призёром стала Ольга Турчина, показавшая результат 2.32,28, «бронзу» на свой счёт записала Полина Жукова (2.34,14). Также Темникова стала лучшей в 100-метровке брассом (1.07,96), обойдя Наталью Иванееву (1.08,35) и Ольгу Турчину (1.10,21).

Обладательницей ещё одного «золота» стала победительница и призёр Универсиады прапорщик Анастасия Гуженкова. Армейская пловчиха стала лучшей на дистанции 200 метров вольным стилем, продемонстрировав результат 1.59,19. Второе место заняла Дарья Устинова (2.00,15), третье – многократный победитель Европейских игр, бронзовый призёр чемпионата мира, серебряный призёр чемпионата Европы, победитель и призёр Универсиады Арина Опёнышева (2.01,16).

Третьей Опёнышева стала и на дистанции 50 метров вольным стилем (25,90). Первый результат показала Арина Суркова (25,11), второй – Дарья Устинова (25,55).

Обладателями серебряных наград в Обнинске стали призёр Первенств мира и Европы, призёр чемпионатов мира CISM прапорщик Пётр Жихарев и бронзовый призёр чемпионата мира, четырёхкратный победитель первых Европейских игр в Баку, чемпион России Даниил Пахомов.

Жихарев занял второе место на дистанции 400 метров вольным стилем, показав время 3.54,16. Первенствовал Вячеслав Андрусенко (3.50,81). Замкнул тройку лидеров Ярослав Потапов (3.54,51).

Пахомов поднялся на вторую ступень пьедестала почёта, показав второй результат на дистанции 100 метров баттерфляем – 52,56 секунды. Первенствовал Михаил Вековищев (52,19). Тройку лидеров замкнул Даниил Антипов (52,61).

Призер юношеских Олимпийских игр, победительница Всемирных военных игр, двукратная чемпионка мира среди военнослужащих прапорщик ВС РФ Александра Папуша показала третий результат в заплыве на дистанции 50 метров на спине – 29,10 секунды. Первенствовала Анастасия Фесикова (27,94). Второе место заняла Анастасия Авдеева (29,08).

Также «бронзу» на свой счёт записал Жихарев, за 1 минуту 49,49 секунды преодолев дистанцию 200 метров вольным стилем. Спортсмена ЦСКА обошли Вячеслав Андрусенко (1.48.18) и Михаил Довгалюк (1.48,27).

На третью ступень пьедестала почёта поднялся и чемпион Европы, двукратный призер чемпионатов Европы рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Владислав Гринёв, показавший результат 22,76 секунды на дистанции 50 метров вольным стилем. Первенствовал на этой дистанции Сергей Фесиков (22,50), серебряным призёром стал Георг Гутманн (22,73).