Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейская гимнастка Арина Аверина – победительница чемпионата России в индивидуальном многоборье, Дина Аверина – вторая

01.07.2019

Армейская гимнастка Арина Аверина – победительница чемпионата России в индивидуальном многоборье, Дина Аверина – вторая

В воскресенье, 30 июня, в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой завершился чемпионат России по художественной гимнастике. Спортсменки ЦСКА Арина и Дина Аверины стали обладательницами «золота» и «серебра» в многоборье соответственно.

Трёхкратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, неоднократная победительница этапов Кубка мира Арина Аверина первенствовала в индивидуальном многоборье на чемпионате России по художественной гимнастике в Москве, набрав 93,800 балла.

«Я впервые выиграла чемпионат России, это очень важно для меня. Тем более соревнования проходили в Центре художественной гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой, где грех не выступать хорошо. Здесь созданы все условия для гимнасток. Настраивалась на полную, это такие же ответственные и серьезные соревнования, как этап Гран-при, Кубка мира», - цитирует Арину Аверину РИА Новости.

Второе место заняла восьмикратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, победительница и призёр этапов Кубка мира, трёхкратная победительница II Европейских игр Дина Аверина (89,40 балла). Замкнула тройку лидеров Карина Кузнецова (84,35 балла). 

«Не совсем успела восстановиться после II Европейских игр. Я прилетела в Москву из Минска в понедельник вечером, а уже сегодня выступала. Было очень тяжело. Вне зависимости от того, кто занимает первое или второе место, мы друг за друга радуемся и поддерживаем», - сказала Дина.

Финал чемпионата России в индивидуальной программе Аверины и четырёхкратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы, призёр этапов Кубка мира Александра Солдатова пропустили по решению тренерского штаба.

«Арина и Дина Аверины и Александра Солдатова отправились на сборы для подготовки к чемпионату мира, это решение тренерского штаба», - цитирует представителя пресс-службы ВФХГ РИА Новости.

Чемпионат мира пройдет в период с 16 по 22 сентября в Баку (Азербайджан).

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

 

Участники
Солдатова Александра Сергеевна
Гимнастка, двукратная чемпионка мира
Аверина Дина Алексеевна
Серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике
Аверина Арина Алексеевна
Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике
ЦСКА в СМИ