Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Гимнаст ЦСКА Давид Белявский выиграл золотую медаль II Европейских игр в упражнении на коне

30.06.2019

Гимнаст ЦСКА Давид Белявский выиграл золотую медаль II Европейских игр в упражнении на коне

Сегодня, 30 июня, в Минске в заключительный день вторых Европейских игр гимнасты разыграли награды в отдельных видах. Армеец Давид Белявский выиграл золотую медаль в упражнении на коне.

Двукратный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, победитель первых Европейских игр в Баку и Универсиады в Казани армеец Давид Белявский, который накануне выиграл на вторых Европейских играх многоборье, в заключительный день турнира завоевал «золото» в упражнении на коне. 

27-летний армеец набрал 15,033 балла. Серебряным призером с результатом 14,900 балла стал украинец Олег Верняев, бронзовым - белорус Андрей Лиховицкий - 14,566. 

«Если брать в целом, то сегодня все получилось неплохо. Правда, на последних двух снарядах я допустил помарки, которые никак пока не могу объяснить. Выступлением на коне я, конечно, доволен. На брусьях хотел сделать красиво, но не получилось то, что хотел, - сказал Белявский. - Теперь у нас будет неделя отдыха, потом мы уедем на трехнедельный сбор в Японию. А затем соберемся на базе на сбор. А дальше уже отправимся на Кубок России. Никаких изменений в свои программы вносить не буду. Я достаточно набрал базы, буду работать только над чистотой».

Фото: ТАСС

Участники
Белявский Давид Сагитович
Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ