Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский гимнаст Давид Белявский победитель II Европейских игр в индивидуальном многоборье

29.06.2019

Армейский гимнаст Давид Белявский победитель II Европейских игр в индивидуальном многоборье

Сегодня, 29 июня, в рамках вторых Европейских игр в Минске (Беларусь) разыграны награды в индивидуальном многоборье в спортивной гимнастике среди мужчин. Обладателем «золота» стал армеец.

Спортсмен ЦСКА Давид Белявский завоевал золотую медаль с результатом 85,465 балла. Второе место занял украинец Олег Верняев - 84,632. Третьим стал ещё один гимнаст сборной России Владислав Поляшов - 84,464 балла.

«Когда я завершил свое выступление на последнем снаряде, то понял, что получу оценку, которая должна позволить мне стать первым здесь. Хотя в полной мере мне не удалось себе это доказать, что есть еще порох в пороховницах. Очень хотелось лучше выступить на снарядах, но результат есть результат. Болельщики, конечно, должны быть довольны. Но я сам собой нет. Особенно исполнениями упражнений на двух первых снарядах, - подчеркнул армеец. - В вольных упражнениях у меня был не только заступ, я даже не сделал свою полную базовую стоимость упражнения. На коне тоже не все получилось, меня кидало на нем здорово. Хорошо, что не упал. Но пока не знаю, с чем это связано. Я пришел в зал в абсолютно нормальном состоянии, но первое время не мог почему-то найти себя».

Завтра, 30 июня, в заключительный день вторых Европейских игр в Минске Давид Белявский будет бороться за медали в упражнениях на коне, брусьях и перекладине.

Фото: РИА Новости

Участники
Белявский Давид Сагитович
Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ