Пловцы ЦСКА завоевали пять наград в первый день финала Кубка России в Обнинске

28.06.2019

Вчера, 27 июня, в Обнинске прошел первый соревновательный день финала Кубка России по плаванию. Спортсмены ЦСКА стали обладателями пяти медалей: одной золотой, одой серебряной и трех бронзовых.

Бронзовый призёр чемпионата мира, четырёхкратный победитель первых Европейских игр в Баку, чемпион России Даниил Пахомов первенствовал на дистанции 200 метров баттерфляем у мужчин в первый соревновательный день финала Кубка России, который проходит в эти дни в Обнинске. Армеец показал результат 1 минута 57,42 секунды. «Серебро» взял Александр Прибыток (1 минута 57,70 секунды). Бронзовым призёром стал ещё один армеец призёр Первенств мира и Европы, призёр чемпионатов мира CISM Пётр Жихарев (1 минута 58,01 секунды).

Победительница и призёр чемпионатов мира CISM, призёр Универсиады младший сержант Мария Темникова показала второй результат на дистанции 50 метров брассом (31,76 секунды). Первой дистанцию преодолела Наталья Иванеева – 31,33 секунды. Тройку лидеров замкнула Олеся Корчагина – 32,26 секунды.

Победительница и призер Универсиады прапорщик Анастасия Гуженкова стала обладательницей бронзовой награды в заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем, показав результат 55,36 секунды. Первенствовала на этой дистанции Мария Каменева (54,39 секунды), серебряным призёром стала Дарья Устинова (55,21 секунды).

Также обладателем «бронзы» стал чемпион Европы, двукратный призер чемпионатов Европы рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Владислав Гринев, показавший результат 49,14 секунды на дистанции 100 метров вольным стилем. Победу одержал Михаил Вековищев (48,77 секунды), на вторую ступень пьедестала почёта поднялся Сергей Фесиков (49,13 секунды).