Олеся Ромасенко (ЦСКА/Ростов-на-Дону) и Ксения Курач стали третьими в соревнованиях каноэ-двоек на II Европейских играх в Минске

28.06.2019

В Минске (Беларусь) продолжаются II Европейские игры, в рамках которых прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Каноистка ростовского филиала Центрального спортивного клуба Армии Олеся Ромасенко стала обладательницей «бронзы».

Многократный призер чемпионатов мира, неоднократный призёр Кубка мира, трехкратная победительница и многократный призер чемпионатов Европы в гребле на каноэ Олеся Ромасенко (ЦСКА/Ростов-на-Дону) в паре с Ксенией Курач завоевали бронзовые награды в двойках на дистанции 500 м на II Европейских играх в Минске, преодолев дистанцию за 2 минуты 14,194 секунды.

Первенствовали на этой дистанции венгерские каноистки Балла Вираж и Такач Кинчо, показавшие результат 2 минуты 11,129 секунды. «Серебро» взяли белорусские спортсменки Надежда Макарченко и Ольга Климова – 2 минуты 12,924 секунды.