Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские стрелки Юлия Зыкова и Полина Хорошева принесли две награды на II Европейских играх

27.06.2019

Армейские стрелки Юлия Зыкова и Полина Хорошева принесли две награды на II Европейских играх

Сегодня, 27 июня, стрельба из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений принесла в копилку сборной России две награды на вторых Европейских играх в Минске - золотую и бронзовую. Обе они принадлежат армейским спортсменкам.

В финале женских соревнований в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений в рамках вторых Европейских игр лучший результат показала представительница Центрального спортивного клуба Армии прапорщик Юлия Зыкова, в ее активе 459,6 балла. Второе место заняла чешская спортсменка Никола Мазурова - 453,9. Обладательницей бронзовой награды стала ещё одна армейская спортсменка - Полина Хорошева - 444,0 очка. 

«Честно признаюсь, я сильно нервничала в квалификации, а потом и в финале. Уже в финале в самом начале было непросто  взять себя в руки, сосредоточиться и отвлечься от всего, что отвлекало, - сказала Юлия Зыкова. - Я очень рада сейчас. Эта победа очень важная и ценная для меня. Я показала хороший результат. Наверное, это мой самый высокий результат за последний год». 

Для Полины Хорошевой это уже вторая медали на Играх в Минске. Ранее она в паре с армейцем старшим лейтенантом Кириллом Григорьяном завоевала бронзовую медаль на вторых Европейских играх в стрельбе из пневматической винтовки из положения лежа с 50 м.

Фото: Minsk2019

 

ЦСКА в СМИ