Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

“Мы – в игре!”: В Москве состоялась презентация женского гандбольного клуба ЦСКА

26.06.2019

“Мы – в игре!”: В Москве состоялась презентация женского гандбольного клуба ЦСКА

Сегодня, 26 июня, в пресс-центре ТАСС прошла презентация женского профессионального гандбольного клуба ЦСКА.

Участниками пресс-конференции, посвящённой созданию новой женской гандбольной команды, стали заместитель Министра обороны Российской Федерации, председатель попечительского совета клуба Тимур Иванов, президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев, главный тренер команды датский специалист Ян Лесли, капитан сборной России и ЦСКА, олимпийская чемпионка Дарья Дмитриева и генеральный директор клуба Анатолий Волосов.

«Сегодня мы объявляем не только о создании, но и начале деятельности нового гандбольного клуба, который зарегистрирован в феврале 2019 года, а уже в апреле подписано лицензионное соглашение с Министерством обороны Российской Федерации. Проект женского гандбольного клуба ЦСКА не только получил поддержку на самом высоком уровне Министерства обороны, согласие заместителя министра Тимура Иванова возглавить попечительский совет свидетельствует о том, что это большой серьезный проект на годы, рассчитанный на большой успех и на то, чтобы не только возобновить и привлечь интерес в Москве к женскому гандболу, но и на то, чтобы клуб ЦСКА превратился в базу для сборной», - заявил Сергей Шишкарев.

Заместитель Министра обороны России Тимур Иванов отметил, что Министерство обороны уделяет серьёзное внимание развитию физической культуры, подготовке военнослужащих и, конечно, спорту высших достижений.

«ЦСКА – всегда являлся командой-победителем. Сегодня семья ЦСКА пополнилась новым профессиональным гандбольным клубом. Уверен, что новый спортивный клуб будет радовать как болельщиков, так и самих спортсменов», - сказал Иванов.

Также он отметил, что будет оказывать максимальное содействие в развитии как тренировочной, так и соревновательной базы, а также популяризации гандбола.

Капитан сборной России и ЦСКА по гандболу Дарья Дмитриева рассказала о том, какие задачи стоят перед новой командой:

«Я очень рада, что такой клуб состоялся в таком огромном городе. Мы собрали хороший состав. Команда новая, нужно будет притереться друг к другу, сыгрываться. Думаю, наша главная задача – быть в медалях, навязать борьбу клубу «Ростов-Дон».

Главный тренер армейской гандбольной команды Ян Лесли раскрыл некоторые подробности будущего состава сборной ЦСКА. За московский клуб, помимо Дмитриевой, будут выступать Сабина Якобсен из Швеции и Сара Ристовска из Македонии.

«Это новая глава для меня, и я рад быть главным тренером ЦСКА. Я выбрал эту работу во многом благодаря людям, которые стоят за созданием этого проектом.

В первый же сезон у нас будет сильный, квалифицированный состав – очень опытные игроки. Мы хотим создать команду, способную стать чемпионом России, и которая сможет успешно выступать в Лиге чемпионов, попадая в топ-4. Таковы наши задачи, но все будет строиться шаг за шагом. Для меня и игроков это отличная перспектива из-за амбиций, стоящих перед клубом. Надеемся, что сможем в первом сезоне бороться с клубом «Ростов-Дон» и построить сильный коллектив», - сказал специалист.

В завершении пресс-конференции Дарья Дмитриева подарила Тимуру Иванову памятный сувенир от женского профессионального гандбольного клуба ЦСКА – именное поло. «Мы – ЦСКА! Мы победим!», - ответил Иванов, демонстрируя журналистам подарок. 

В попечительский совет клуба, наряду с Ивановым, войдут голкипер футбольного ЦСКА Игорь Акинфеев и бывший главный тренер клуба Валерий Газзаев. Помощником главного тренера назначена олимпийская чемпионка Ольга Акопян, спортивным директором клуба – Эдуард Акопян.

Отметим, что гандбольные матчи армейская команда будет проводить в зале спортивного комплекса «Игровой» на территории ЦСКА.

Участники
Иванов Тимур Вадимович
Заместитель Министра обороны Российской Федерации
ЦСКА в СМИ