Легкоатлеты ЦСКА завоевали пять медалей на мемориале В.М. Евстратова в Жуковском

25.06.2019

Накануне на стадионе «Метеор» в Жуковском прошли Всероссийские соревнования «Мемориал В.М. Евстратова» по легкой атлетике. Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завоевали пять наград: три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Серебряный призёр чемпионата России и «Русской зимы», победительница Всероссийских соревнований «Кубок Подмосковья» Дарья Нидбайкина, специализирующаяся в тройном прыжке, показала на мемориале В.М. Евстратова в Жуковском лучший результат – 14,64 метра. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась Александра Красина (13,13 метра), на третью - Ольга Вельмяйкина (13,06 метра).

В тройных прыжках среди мужчин отличились чемпион мира и Европы среди юниоров, призёр Чемпионата Европы в помещении, рекордсмен России среди юниоров, чемпион России Алексей Фёдоров и чемпион Европы среди молодёжи, чемпион России, многократный призёр чемпионатов России Дмитрий Чижиков. Фёдоров, показав результат 16,23 метра, стал вторым, Чижиков (16,21 метра) – третьим. Победу одержал Сергей Лаптев – 16,64 метра.

Многократный победитель чемпионата России, бронзовый призёр «Кубка губернатора» Рушан Абдулкадеров первенствовал в беге на 100 метров среди мужчин, преодолев дистанцию за 10,37 секунды и опередив Кирилла Чернухина (10,57 секунды) и Евгения Болдина (10,79 секунды).

Ещё одно «золото» в копилку Центрального спортивного клуба Армии принесла бронзовый призер Европейского Олимпийского фестиваля, многократная чемпионка России, победительница легкоатлетического турнира «Русская зима» Анастасия Николаева. Армейская спортсменка преодолела дистанцию 100 метров с барьерами за 13,34 секунды. Серебряным призёром стала Ирина Манакова (13,59 секунды), бронзовым – Анна Ватропина (13,70 секунды).