Спортсмены ЦСКА завоевали 14 наград на чемпионате и Первенстве России по триатлону в Альметьевске

24.06.2019

В воскресенье, 23 июня, в городе Альметьевск завершились чемпионат России среди элиты и Первенство России среди юниоров и юниорок U-23 по триатлону. Представители Центрального спортивного клуба Армии завоевали 14 наград – 3 золотые, 5 серебряных и 6 бронзовых.

Бронзовый призер чемпионата России в эстафете и смешанной эстафете рядовой спортроты ЦСКА, д. Ватутинки Антон Пономарев первенствовал на олимпийской дистанции на Первенстве России до 23 лет по триатлону, завершившемся накануне в Альметьевске. Армеец показал время 1 минута 50,3 секунды. Вторым стал Григорий Антипов (1 минута 52,45 секунды), третьим – ещё один бронзовый призер чемпионата России в эстафете рядовой спортроты ЦСКА, д. Ватутинки Георгий Клименко (1 минута 53,11 секунды). Кроме того, результат Пономарева позволил ему стать вторым в абсолютном первенстве чемпионата России.

Серебряный призер чемпионата России в спринте рядовой Валентина Рясова показала лучший результат среди женщин на олимпийской дистанции, которая прошла в рамках Первенстве России до 23, – 2 минуты 9,10 секунды. «Серебро» завоевала Екатерина Шабалина – 2 минуты 11,07 секунды. Тройку лидеров замкнула прапорщик Юлия Голофеева, преодолевшая дистанцию за 2 минуты 12,18 секунды.

Бронзовый призёр чемпионата Европы в смешанной эстафете прапорщик Анастасия Горбунова стала второй на абсолютном первенстве чемпионата России. Спортсменка Центрального спортивного клуба Армии показала результат 2 минуты 8,04 секунды. чемпионка мира CISM 2018 года, многократная победительница и призёр чемпионатов России прапорщик Елена Данилова стала бронзовым призером чемпионата – 2 минуты 8,51 секунды. Победу одержала Александра Разарёнова (2 минуты 7,04 секунды).

Во второй соревновательный день состоялись эстафеты.

В эстафете-микс на первую ступень пьедестала почета поднялась команда Санкт-Петербурга, в составе которой выступила прапорщик Анастасия Горбунова, а также Александра Разарёнова, Денис Васильев и Антон Козлов – 1 час 10 минут 49 секунд. Серебряные медали соревнования завоевали чемпионка мира, серебряный призёр чемпионата Европы, многократный призёр и победитель чемпионатов России спортсменка ЦСКА Анастасия Полянская, прапорщик Елена Данилова, а также Игорь и Дмитрий Полянские, представляющие Москву (1 час 10 минут 57 секунд).  Третий результат продемонстрировали представители Ростовской области – Валентина Рясова, Антон Пономарев, Георгий Клименко и Татьяна Лихторович (1 час 13 минут 9 секунды).

В эстафете среди юниорских команд победителем Первенства России стала команда Пензенской области (1 час 15 минут 23 секунды). Второе место заняли коллектив из Москвы, среди которых и рядовой спортроты ЦСКА, г. Балашиха Иван Надоров – 1 час 16 минут. Тройку лидеров замкнули представители Краснодарского края – 1 час 16 минут 36 секунд.