Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейским шпажисткам Татьяне Андрюшиной и Виолетте Храпиной не хватило одного укола до «золота» на чемпионате Европы в Германии

24.06.2019

Армейским шпажисткам Татьяне Андрюшиной и Виолетте Храпиной не хватило одного укола до «золота» на чемпионате Европы в Германии

22 июня, в заключительный день чемпионата Европы по фехтованию, в Дюссельдорфе (Германия) прошли командные соревнования шпажисток. Спортсменки Клуба Татьяна Андрюшина и Виолетта Храпина стали обладательницами серебряных наград.

Чемпионка мира, победительница и призёр Всемирных военных игр старший лейтенант Татьяна Андрюшина, трехкратная чемпионка мира среди юниоров, победительница чемпионата Европы среди молодёжи, победительница и призёр этапов Кубка мира Виолетта Храпина (ЦСКА/Самара), а также Виолетта Колобова и Любовь Шутова заняли второе место в командных соревнованиях шпажисток на чемпионате Европы, завершившемся накануне в Дюссельдорфе (Германия).

Россиянки стартовали на турнире с уверенной победы над командой Чехии (45:28), после чего одержали верх над соперницами из Украины (35:31) и Италии (36:35).

В борьбе за «золото» российские шпажистки сошлись со спортсменками из Польши. Когда до окончания заключительного боя между Виолеттой Колобовой и Евой Тжебиньской оставалось меньше минуты, счёт был 25:22 в пользу россиянки. Однако польская шпажистка сумела за 30 секунд сравнять счёт, а на приоритете нанести победный укол.  

 В матче за «бронзу» сборная Италии нанесла поражение спортсменкам из Франции – 45:38.

Всего сборной России по фехтованию на чемпионате Европы в Дюссельдорфе удалось завоевать 9 медалей – 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые. Этот результат позволил россиянам занять первое место в общекомандном зачёте.

«Итог выступления сборной положительный, на мой взгляд, команда показала достойный результат. Практически все команды решили свои задачи, за исключением мужской сабли и рапиры. Мы эти проблемы знаем и работаем над ними, впереди чемпионат мира, будем надеяться, нам удастся выправить ситуацию в этих видах и сохранить потенциал тех, кто классно выступил здесь, в Дюссельдорфе», - цитирует президента Федерации фехтования России Александра Михайлова ТАСС.

Второе место в командном зачёте заняла сборная Франции (2-3-3), третьими стали итальянцы (2-2-6).  

Фото: Федерация фехтования России

Участники
Храпина Виолетта Владимировна
Трехкратная победительница Первенства мира по фехтованию
ЦСКА в СМИ