Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские стрелки Маргарита Ломова и Артем Черноусов завоевали «золото» на II Европейских играх

24.06.2019

Армейские стрелки Маргарита Ломова и Артем Черноусов завоевали «золото» на II Европейских играх

Сегодня, 24 июня, на вторых Европейских играх в Минске (Беларусь) продолжаются соревнования стрелков. Армейские спортсмены стали победителями в соревновании смешанных команд в стрельбе из малокалиберного пистолета.

Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии Маргарита Ломова и Артем Черноусов стали обладателями золотой медали в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 м среди смешанных команд на вторых Европейских играх в Минске.

В финале армейцы набрали 94 очка. Второй результат показали Агата Расмане и Лаурус Страутманис из Латвии - 81,3 балла. 

Обладателями бронзовых наград стали Нино Салюквадзе и Цотне Мачавариани из Грузии. 

«Сегодня сначала все складывалось не так хорошо, как хотелось бы. Но мне удалось собраться, успокоиться, взять эмоции под контроль и дальше хорошо отстрелять. Я очень рада этому результату», - сказала Маргарита Ломова.

«Для меня это уже третий соревновательный день подряд. Усталость накапливается, но пока удаётся выдерживать этот темп. Хотя не особо удаётся выспаться, появились синяки под глазами, - заметил Черноусов. - Но я могу точно сказать, что сегодняшняя победа мне особенно ценная. Это произвольный пистолет - непредсказуемое упражнение, в котором может случиться что угодно, да и дистанция большая. Мне очень хочется, чтобы эта дисциплина попала на Олимпийские игры».

«На этих Европейских играх у меня осталось еще одно выступление - стандартный пистолет 25 метров, где будем  выступать опять вместе с Ритой. Конечно,  неплохо было бы завоевать в Минске четвертое золото. Но пока не будем загадывать, - сказал армейский спортсмен. - Этот турнир для меня один из этапов подготовки к Олимпийским играм 2020 года. Все лицензии, которые нужны стране, я завоевал еще в прошлом году».

Приятно отметить, что для 23-летнего спортсмена ЦСКА Артема Черноусова эта золотая медаль стала третьей на вторых Европейских играх.

Фото: РИА Новости, Minsk2019

ЦСКА в СМИ