Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Стрелок ЦСКА Артем Черноусов - двукратный победитель II Европейских игр

23.06.2019

Стрелок ЦСКА Артем Черноусов - двукратный победитель II Европейских игр

Сегодня, 23 июня, спортсмен Центрального спортивного клуба Армии стрелок Артём Черноусов завоевал вторую золотую награду на вторых Европейских играх, которые продолжаются в столице Беларуси Минске.

Армейский спортсмен Артем Черноусов стал лучшим в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров на вторых Европейских играх в Минске. В финале 23-летний стрелок набрал 241,4 очка, установив новый рекорд Европейских игр. 

«После вчерашней победы в миксте настрой на сегодняшние соревнования был самый боевой. Сегодня было проще стрелять, жара в зале спала и было не так душно, как накануне. Финальная серия сегодня не совсем ровно складывалась для меня, но я  умел справиться с волнением и взять себя в руки. Возможно одним из решающих в этот момент стал выстрел в середине соревнований, когда удалось выбить 10,8 балла, - отметил армеец. - Мне предстоит выступить ещё в двух дисциплинах на Европейских играх. Уже завтра начнутся соревнования в произвольном пистолете 50 метров в миксте и потом ещё стандартный пистолет 25 тоже микст. Сегодня выдохну, немного переведу дух и снова в бой».

Второй результат показал украинец Олег Омельчук, набравший 239,6 балла. Замкнул тройку лучших представитель Латвии Лаурис Страутманис, в активе которого 219,3 балла.

Напомним, что для армейского спортсмена эта медаль стала второй на текущих Играх. Накануне Черноусов в дуэте с Виталиной Бацарашкиной выиграл «золото» в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров в смешанных парах.

 

 

 

ЦСКА в СМИ